Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Сегодняшняя ночь может стать самой холодной в уходящем году

, 15:39

Синоптики прогнозируют, что сегодняшняя ночь с воскресенья на понедельник может стать самой холодной для москвичей в уходящем году: ожидается, что столбик термометра опустится до рекордной отметки -26 градусов.

Столбики термометров в столице могут опуститься до 24-26 градусов ниже нуля, сообщили в воскресенье на сайте центра погоды «Фобос». На территории Центрального региона ночная температура составит -26...-31, а в отдельных районах и до -36.

Самая низкая температура в нынешнем году была зафиксирована в Москве 3 февраля, тогда температура была на уровне 24,6 градусов со знаком «минус».

Как пояснили синоптики, аномальную погоду в центральном регионе удерживает антициклон. Астрономические особенности сезона приводят к тому, что в условиях редкой облачности ночью воздух теряет больше тепла, чем может получить его в течение короткого светового дня, поэтому морозы набирают «крепость».

Согласно прогнозу, «это будет финальный «аккорд» морозов, за которым следует долгожданное потепление».

В связи с аномальными морозами в столичном департаменте образования заявили, что завтра ученики начальных классов могут не приходить в школу, если температура воздуха опустится до минус 25 и ниже. Но, несмотря на сибирские морозы, пришедшие в столичный регион, городские школы продолжают работать в штатном режиме. Так что старшеклассников в первый день новой рабочей неделе ждут в школах как обычно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram