Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Метеоновости

Хабаровский край пережил очередной циклон и ждёт новый

, 18:02

Циклон, пришедший в Хабаровский край, постепенно покидает регион. Но, его последствия на севере и востоке устраняют до сих пор.

Так, в Ванинском районе ветер оборвал электрические провода, но энергослужбы смогли быстро устранить аварии. А вот снежные завалы пока убрать не удаётся. Об этом «АН-онлайн» рассказал начальник отдела ГО и ЧС администрации района Михаил Кузьмин. «Во многих посёлках и на подъездах к ним трасы остаются нерасчищенными – снег вчера и сегодня шел почти непрерывно. Техники не очень много, а той, что есть, порой мешают оставленные без присмотра частные машины», - говорит Михаил Кузьмин. 

А жителей поселка Чумикан, где проживает 1344 человека, стихия оставила без электричества. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления МЧС. Там произошел обрыв линии электропередач. Без света остаются жилые дома, школа и детский сад. Районная больница и приют, расположенные в поселке Чумикан, питаются током от дизельных генераторов.

Добавим, по прогнозам синоптиков, в пятницу в Хабаровский край придёт новый циклон со снегом. Он заденет Советско-Гаванский, Ванинский, имени Полины Осипенко, Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский районы. Ожидается ветер до 13-18 м/с, на побережье до 20-25 м/с. На дорогах края прогнозируется снежный накат, заносы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram