Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Синоптики предупреждают - в пятницу в Москве пройдет ледяной дождь

, 21:05

В центре погоды "Фобос" в четверг сообщили, что в пятницу в Москве пройдет ледяной дождь - новый циклон принесет теплый воздух, в столице значительно потеплеет, улицы и дороги покроются льдом и мокрым снегом.

По прогнозам синоптиков, в пятницу характер погоды в Москве значительно изменится: потеплеет, стихнет ветер, осадки заметно ослабеют и будут идти в виде снега и мокрого снега, ожидается его налипание на провода и деревья. Дороги, дома, деревья и линии электропередач покроются коркой льда, на дорогах - гололедица, предупреждают синоптики.

Днем в пятницу в столице потеплеет до плюс 1—3 градусов. В субботу ночью и в первой половине дня температура воздуха составит от 0 до плюс 2 градусов, по области от минус 3 до плюс 2 градусов, к вечеру начнет подмораживать. В воскресенье ночью температура понизится от минус 3, до минус 5 градусов, по области - от минус 2, до минус 7 градусов, а днем 1 - 3 градусов мороза, в Подмосковье температура составит от 0 до минус 5. Атмосферное давление вернется в норму и составит 747 мм рт.ст.

Напомним, в конце декабря 2010 года в результате ледяного дождя в столице было повалено несколько тысяч деревьев, наблюдалось сильное обледенение тротуаров, в Подмосковье было серьезно нарушено электроснабжение, сотни авиарейсов не могли вылететь и приземлиться в аэропортах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram