Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Синоптики сообщили, когда начнется настоящая зима в Центральной России

, 16:36

В пятницу в Гидрометцентре РФ сообщили, что теплая и влажная осень в Центре Европейской России, столь долго здесь загостившая, вскоре завершится, настоящая зима со снегом придет к нам уже в ближайшие дни.

По данным синоптиков, понижение температуры начнется уже на предстоящей неделе, пойдет снег и начнет формироваться снежный покров. Облака рассеются, появится солнце. Ночами температура воздуха будет опускаться до минус 5 градусов, а днем - от минус 1 до плюс 5.

Впоследующие дни температура будет опускаться все ниже, она будет колебаться от минус 7 до 0, днем от минус 6 до плюс 1 градуса. Местами пройдут осадки, на дорогах - гололедица.

В Москве и Подмосковье погода будет плавно меняться. В ночь на субботу в столице еще будет относительно тепло - около 0, по области от минус 4 до плюс 1. Днем в столице будет от 0 до плюс 2, по области от минус 1 до плюс 4.

В ночь на воскресенье уже похолодает до минус 3, по области до минус 6. Днем в Москве ожидается нулевая температура, в Подмосковье от минус 3 до плюс 2. Вероятны небольшие осадки в виде мокрого снега.

В ночь на понедельник в Москве пройдет снег, похолодает до минус 6, а днем будет от минус 3 до плюс 2. Во вторник характер погоды не изменится - снова будет идти снег, сообщает сайт Гидрометцентра РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram