Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Синоптики обещают от 18 градусов тепла до 35 мороза. ВИДЕО

, 12:23

В предстоящие выходные погода на территории РФ сюрпризов не обещает. На юге Европейской России вероятность осадков мала, однако могут возникать туманы. Температура на Кубани 8-13 градусов, на Черноморском побережье – 13-18, в низовьях Волги и Дона 5-10 градусов.

Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченковв пятницу в программе "Утро России" о погоде на наступающие выходные.

На Средней Волге ожидаются осадки, переходящие в снег. В субботу достаточно тепло: -2 — +3, в воскресенье похолодает до 0 — -5.

На северо-западе также велика вероятность осадков, однако это будет в основном дождь, так как сюда активно поступает очень теплый воздух. Дневная температура +1-6, в субботу до +3-8 градусов.

В Центральном регионе существенных осадков не ожидается, но, как и на юге, велика вероятность туманов. Дневная температура 0 — +5 градусов.

На Урале обильные снегопады. В субботу -2-7 градусов, на юге оттепели до +2. В воскресенье похолодает до -5-10 градусов.
На севере Сибири мороз и солнце: дневная температура -15-20 градусов, на Таймыре до -25. На юге региона обильные снегопады, но теплее: -2-7, в воскресенье возможны оттепели до 0 — +2 градусов. В Якутии морозно: днем -25-30, в Оймяконе до -30-35.

На юге Дальнего Востока в субботу ожидаются осадки. Дневная температура на берегах Амура – 0 -5 градусов, в Приморье – 0 — +5, в воскресенье повсеместно похолодает до 2-7 градусов мороза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram