Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Зима в Москву и Подмосковье пока не спешит

, 17:30

Как сообщают метеорологи Гидрометцентра РФ, зима в Москву и Подмосковье пока не спешит, ее приход откладывается, хотя начало предстоящей недели будет прохладной, возможны осадки и гололед. Но затем вновь потеплеет.

Синоптики сообщают, что погода в центре Европейской России продолжает быть неустойчивой. В регион придут воздушные массы теплых и влажных циклонов, которые принесут сюда более теплую погоду, чем обычно, поэтому будет теплее средних многолетних значений.

В предстоящие выходные немного похолодает, однако в последующие дни температура вновь повысится. Возможны туманы, ночами будет подмораживать до нуля - минус 7 градусов, на дорогах образуются наледи, вследстве чего и водителям, и пешеходам необходимо будет соблюдать осторожность.

Днем в субботу ожидается переменная облачность, выглянет солнце, температура повысится до минус 1 - плюс 5. Атмосферное давление также повысится. В воскресенье погода не изменится.  

В начале новой недели антициклон начнет смещаться из центрального региона на северо-запад, усилится ветер до 15-18 м/с, атмосферное давление вновь упадет и вновь начнутся осадки.

В понедельник днем температура воздуха будет с плюсом и достигнет 1-8 градусов выше нуля, ночью ожидается минус 2, минус 4 градусов. Во вторник будет холоднее - днем от минус 1 до плюс 6, а ночью возможны заморозки до минус 3. Пройдут осадки, на дорогах образуется гололедица.

В середине недели температура воздуха поднимется немного выше нормы, днем ожидается до 8 градусов тепла, а ночью вновь заморозки - до минус 5.

По предварительным прогнозам синоптиков, до конца недели погода будет теплее, чем обычно - примерно на 3 градуса, что нехарактерно для середины ноября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram