Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

В России в выходные ненастье: снег и дождь. ВИДЕО

, 12:58

На севере Европейской России по-прежнему достаточно холодно. Ночная температура опустится до 3-8 градусов мороза, местами – до -10. Дневные температуры лишь кое-где превысят нулевую отметку. Время от времени ожидается небольшой снег.

О погоде на территории РФ на ближайшие выходные рассказала в пятницу ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Елена Волосюк в студии программы "Утро России".

В Центральном регионе погода улучшится. Сегодняшней ночью ожидаются заморозки, в ночь с субботы на воскресенье холод усилится до минус 2-7 градусов. Днем будет чуть выше нуля.

На территории Ростовской и Волгоградской областей преимущественно без осадков. Ночью температура чуть ниже нуля, днем 2-7 градусов тепла. В Ставрополье, на Кубани и в Кавказском регионе в выходные ожидается дождь. В субботу температура не превысит 5-10 градусов, в воскресенье станет на два градуса теплее. На Черноморском побережье Кавказа 12-17 градусов.

В Поволжье суббота будет ненастной и дождливой, местами пройдет мокрый снег. Температура будет держаться на уровне 1-6 градусов. В воскресенье погода улучшится, но станет холоднее, и температура не поднимется выше 1-4 градусов тепла.

На Урале все выходные температура будет то чуть выше нуля, то чуть ниже. Ожидаются обильные осадки в виде дождя и мокрого снега, осложнение дорожной обстановки.

В Сибирь идет теплый воздух с Европейской территории России. Морозы на большей части региона ослабеют, но погода ухудшится. На берегах Байкала, в Читинской области и Бурятии в ночные часы морозы окрепнут до -20 — -25 градусов, а днем будет -5 — -10.

На юге Дальнего Востока вероятность осадков невелика, а воздух будет прогреваться до +1-6. А вот в Приморье в воскресенье пойдут дожди, температура будет 4-9 градусов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram