Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Атлантический циклон несет непогоду на европейскую часть РФ

, 13:53

Накануне в районе Британских островов образовался циклон. Углубляясь, он быстро перемещается на восток В ближайшие дни его влияние распространится на значительную часть Европейской России.

По данным Гидрометцентра, во вторник атлантический циклон будет перемещаться на северо-восток европейской части РФ, к южным районам Карелии. С ним будет связано ухудшение погоды в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и в Карелии.

Европейской России грозит дождь, мокрый снег и сильный порывистый ветер до 15-18 метров в секунду. Во вторник на большей части Центрального округа пройдут сильные дожди, в северных областях с мокрым снегом. Местами ветер будет усиливаться до 15-20 метров в секунду. Ночью и утром на отдельные районы опустится туман.

Преобладающая температура воздуха 6 ноября ночью 3-10, на севере до 0, днем 6-13 тепла. 7 ноября за холодным фронтом температура воздуха в округе понизится на 4-5 градуса. В среду циклон выйдет на Кольский полуостров. Из-за его влияния 7-8 ноября в Мурманской, Архангельской областях, в Карелии, Ненецком автономном округе и Коми ожидается снег, местами мокрый, и усиление ветра до 15-18 метров в секунду, ожидается метель.

Южная часть циклона и расположенный в ней атмосферный фронт в среду станут причиной сильных дождей в Ростовской, Волгоградской областях и Краснодарском крае, вслед за которыми температура понизится на 4-5 градусов.

Фото с сайта ИА
Фото с сайта ИА

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram