Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

МЧС РФ: В Башкортостане ожидается ухудшение погодных условий

, 15:38

В среду в главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан обнародовали предупреждение, что в республике ожидается ухудшение погодных условий. Ведомство просит жителей региона быть внимательными на улицах и на дорогах.

По данным ФГБУ «Башкирское УГМС», на 1 ноября 2012 года прогнозируется: облачная погода, дожди от небольших до умеренных, ветер южный, юго-западный, 7-12 м/с, с порывами до 15-20 м/с,температура воздуха ночью 0, +5°, днем + 4°,+9°.

При данной синоптической ситуации, возможно возникновение следующих аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач (ЛЭП) и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных широкоформатных и ветхих конструкций (в т.ч. рекламных щитов), падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт, затруднение движения по автодорогам республиканского значения.

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует жителям региона: находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте аккуратны на улице и при переходе проезжей части дорог.

Водителям, просьба соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Следите за сообщениями на терминальных комплексах общероссийской системы комплексного оповещения и информирования населения!

Звонить при возникновении чрезвыйчайных ситуаций на единый единый телефон спасения - 01, либо с мобильного - 112.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram