> Мощный снежный циклон бушует в Приамурье - Аргументы Недели

//Метеоновости

Мощный снежный циклон бушует в Приамурье

27 октября 2012, 17:47 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта vesti.ru

В Амурской области сильный снегопад продолжается уже третьи сутки. Движение транспорта практически парализовано не только в большинстве населенных пунктов, но и на федеральных трассах.

По данным приамурского гидрометеобюро, в Тынде выпало 70 миллиметров снега при норме 28 миллиметров, передали Вести. Высота снежного покрова - 43 см.

На дорогах Тынды - плохая видимость из-за метели. Коммунальщики пока не приступили к уборке снега. Движение городского транспорта сильно затруднено

В районе федеральной трассы "Лена", связывающей Якутию с Амурской областью, также не прекращается снег. На участке от Соловьевска до Тынды большегрузные машины стояли несколько дней.

"АН" писали, что мокрый снег и ветер послужили причиной многочисленных аварий на линиях электропередачи на северо-западе России.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте