Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Синоптики: На следующей неделе выпадет первый снег, а в выходные будет еще тепло

, 20:21

Синоптики Гидрометцентра РФ сообщили в пятницу, что на следующей неделе может выпасть первый мокрый снег, на почве ожидаются первые заморозки, а вот предстоящие выходные москвичей еще порадуют теплом.

По данным метеорологов, в предстоящие выходные в Москве и Подмосковье ожидается теплая погода без дождей. В субботу погода будет на уровне абсолютного максимума для этого дня: ночью ожидается 7-9 градусов, днем - 14-16 градусов тепла.

В воскресенье атмосферный фронт, который приближается с севера, принесет некоторую прохладу: ночью погода еще будет теплая - 7-9 градусов тепла в Москве, в Подмосковье ожидается 6-11 градусов выше нуля. А вот уже днем станет попрохладнее, чем в субботу: в столице температура воздуха прогреется до 12-14 градусов, по области - до 9-14 градусов тепла, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.

По данным синоптиков, в начале новой недели, 22 и 23 октября, в некоторых областях ЦФО пройдут небольшие дожди, в северных районах в ночные часы возможен мокрый снег и первые заморозки. В ночь на понедельник в северных областях ожидается до минус 2 градусов, в южных - до 6-11 тепла. Днем ожидается от 1 до 6 тепла на севере, на юге - до 10-15 выше нуля.

В последующие двое суток температура воздуха будет понижаться, похолодание продолжится. Ночью температура опустится до минус 4 градусов, а днем еще будет с плюсом - 2-9, в некоторых районах до 12 градусов тепла.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram