Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Погода бьет рекорды

, 07:39

В Москве и окрестностях в пятницу ожидается переменная облачность, дожди обойдут столичный регион стороной. Утром на город спустится туман, видимость на дорогах составит порядка 300-500 метров.

Днем воздух прогреется до 12-14 градусов тепла, в Подмосковье – до плюс 16 градусов. Ветер юго-западный, 4-9 метров в секунду.

Метеорологи не исключают, что 19 октября будет побит температурный максимум: предыдущий был зафиксирован в 1881 году, когда воздух прогрелся до 16,2 градусов.

В ночь на субботу, 20 октября также обойдется без дождей. Столбики термометров покажут плюс девять градусов выше нуля, по области – до плюс 11 градусов. Днем погода существенно не изменится: по-прежнему тепло и сухо — днем до 16 градусов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

По народному календарю сегодня - Денисы Позимские. На Денисы Позимские последние кучевые облака. Потянул Денис день на низ. Въезжаешь на колесах, а полозья в телегу клади. Первый сухой снег в этот обещает хорошее лето,  - гласят народные приметы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram