Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Прогноз погоды на 15 октября. Приметы Покрова

, 20:30

В столичном регионе ожидается сухая, вполне комфортная, хотя и прохладная погода. При переменной облачности солнце будет чаще показываться на небе, осадков не предвидится. И это отличная погода для середины октября.

В Москве столбики термометров поднялись до семи-девяти градусов, в Подмосковье будет от 5 до 10 градусов тепла. Ветер северо-западный, западный, три-восемь метров в секунду, передает РИА Новости.

В понедельник, 15 октября, ночью и днем дождей в российской столице не ожидается. Под утро в столице будет от 2 до 4-х тепла, по области от 0 до +5. Днем в первый день новой рабочей недели солнце прогреет воздух в Москве до 10-12 тепла, а в Подмосковье – до 8-13 градусов.

Между тем, сегодня православные отмечают Покров. Именно по этому дню определяли, какой будет зима. Приметы этого дня гласят: "Если журавли улетят до Покрова – к ранней зиме. Если на Покров день морозно и лежит снег, вся зима будет морозной и суровой. Каков Покров, такова и зима. На Покров день до обеда – осень, после обеда – зима. На Покров день ветер с севера – к холодной зиме, с юга – к теплой, с запада – к снежной, переменный – к непостоянной. Ранний снег до Покрова дня упадет – зима не скоро наступит".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram