Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Метеоновости

Приморские синоптики объявили штормовое предупреждение

, 07:36

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье. Сотрудники Примгидромета сообщили, что на регион надвигается активный волновой циклон.

По данным краевого управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня утром активный атмосферный фронт, связанный с циклоном, приблизился к западным границам Приморского края. Днем циклон будет смещаться через Приморье. В регионе пойдут сильные дожди. Вечером в среду вблизи южного побережья Приморья возникнет неглубокий циклон, который добавит дополнительной влаги атмосферному фронту.

Сегодня вечером среды и в ночь на четверг во Владивостоке, в южной части края и на северо-западе центральных районов ожидается ливень. По прогнозу синоптиков, выпадет до 45 миллиметров осадков за 12 часов. Утром и днем четверга прогнозируется ливень в центральных и восточных районах края. Здесь за 12 часов может выпасть свыше 50 миллиметров осадков.

Примгидромет предупреждает, что на реках края ожидается подъем уровня воды до одного метра. Циклон покинет край в пятницу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram