Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Россиян ждет холодная и непостоянная зима

, 14:58

Предстоящий зимний период станет для россиян холодным, но не постоянным: холода будут сменяться частыми оттепелями. Температура в пределах многолетних показателей и достаточное количество снега.

По информации главы Росгидромета Александра Фролова, особенностью зимы станет частая смена погоды: периоды холода будут сменяться оттепелями, особенно на Европейской территории, передает ИТАР-ТАСС. С большей вероятностью с октября по март на большей части России будет погода со средними многолетними показателями.

Якутия примет на себя основной холод, зима в регион придет уже в октябре. "Период аномально холодной погоды будет продолжаться в этой части страны практически всю зиму вплоть до апреля", - отметил Фролов. Также в октябре значительно похолодает на севере Иркутской области, в Магаданской области и в центральной части Дальнего Востока.

В декабре холод из Якутии проникнет также на юг Красноярского края, в Иркутскую и Читинскую области. Холода установятся в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Ноябрь станет неприятным и для большей части Европейской территории России -  последний осенний месяц будет ветреным и с большими осадками.

В январе в России установится нормальная русская зима. Как сказал Фролов, "мы ожидаем, что будет много циклонов, частых смен погоды, достаточное количество снега".

Февраль принесет холода на большую часть Европейской территории страны, но в то же время здесь прогнозируется достаточно ранняя весна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram