> На Черноморское побережье Кубани надвигаются смерчи - Аргументы Недели

//Метеоновости

На Черноморское побережье Кубани надвигаются смерчи

30 августа 2012, 15:51 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта vesti.ru

На Черноморское побережье Кубани надвигаются смерчи - 30 августа вплоть до 20:00 над Черным морем в районе Магри-Весёлое и на участке Инал–Шепси Краснодарского края существует опасность формирования смерчей, объявлено экстренное предупреждение.

Как говорится в официальном сообщении пресс-службы краевого управления МЧС, эксперты прогнозируют в связи с этим возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением причальных сооружений, морских и маломерных судов и возможной гибелью людей, находящихся на них.

Смерчи на побережье Краснодарского края прогнозируются в течение последних 10-ти дней.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.