Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗамечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Хабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Российские прогнозисты вводят в заблуждение белорусских автомобилистов

Российские прогнозисты вводят в заблуждение белорусских автомобилистов

Российские источники погоды очень часто вводят в заблуждение белорусских автомобилистов. Об этом сообщил заместитель начальника белорусского государственного учреждения "Республиканский гидрометеорологический центр" Максим Сущеня на пресс-конференции в Минске 9 августа.

По его словам, причиной всего этого является использование так называемых численных моделей прогнозирования.
"А с учетом того, что никто не может предсказать, как поведет себя компьютер, и получаются данные расхождения",- отметил чиновник. 

Белорусские метеорологи в связи с участившимися ошибками в прогнозах погоды на FM- радиостанциях в Белоруссии, вызванными тем, что данные радиостанции, как правило, используют данные с российских источников, уже даже обращались в органы власти республики с требованием навести порядок, в частности, чтобы указывался источник, откуда берется прогноз погоды, но пока что никакого особого эффекта это не принесло.

Вместе с тем, по ряду направлений, например, по выписке штормовых предупреждений на территории Белоруссии, никакая другая организация, кроме Белгидромета, в принципе не действует.