Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУкраина планирует атаки вглубь России - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Улицам Москвы, утомлённым солнцем, коммунальщики устраивают прохладный душ

Улицам Москвы, утомлённым солнцем, коммунальщики устраивают прохладный душ

Жара в столичном регионе в пятницу не ослабевала.  Спасают москвичей и городские фонтаны в скверах. А улицы остужают коммунальщики: каждые два часа они поливают дороги столицы водой.

Сегодня в Москве столбики ьермометров подскочили до 30 градусов. Синоптики предупреждают, что похолодания не предвидится и на следующей неделе, передает ТВЦ. В целом температура в последний месяц лета будет выше средних значений, хотя и аномальной жары 2010 года не ожидается.

В таких условиях страдают люди с заболеваниями щитовидной железы, сердца и дыхательной системы. Врачи рекомендуют пить как можно больше воды - лучше минеральной, не забывать о головных уборах и носить одежду из натуральных тканей.

В Москве убежище от солнечных лучей жители столицы могут найти в социальных учреждениях. Там желающим предложат воду и прохладу.

"АН" писали, что сегодня Роспотребнадзор  временно запретил купание на 5 из 11 пляжей Москвы.