Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

В начале июля в столицу придет 30-градусная жара

, 19:56

В Москву в начале июля 2012г. придет 30-градусная жара. Как сообщает Гидрометцентр России, в ближайшие дни в столице сохранится умеренно теплая погода, температура воздуха будет около плюс 21 градуса, переменная облачность, местами пройдут дожди.

Но уже с 1 июля в столичный регион придет потепление, воздух прогреется до плюс 25 градусов, осадков станет меньше. 2 июля еще возможен небольшой дождь, но температура воздуха прогреется до плюс 28 градусов, а 3 июля синоптики уже прогнозируют жару до плюс 31 градуса.

Ранее глава Гидрометцентра Роман Вильфанд отмечал, что россияне могут не опасаться повторения аномальной жары, которая была в 2010г. По словам метеоролога, температура в теплые месяцы установится на отметках около или выше нормы. Наиболее жарким будет июль: во второй половине месяца ожидается от 4 до 7 суток, когда температура воздуха достигнет 28-29 градусов. В августе температурный фон будет близок к норме, при этом осенью на территории России ожидается довольно затяжное бабье лето.

Курортникам также не следует ждать от погоды чего-то необычного: на Черноморском побережье температура воздуха днем в среднем составит от 23 до 26 градусов, в Краснодарском крае - чуть выше: 26-32 градуса. На побережье Азовского моря температура воздуха будет близка к 30 градусам. Осадки в июле ожидаются летнего типа, то есть кратковременные.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram