> Росгидромет: в московский регион осторожно возвращается тепло - Аргументы Недели. Москва

//Метеоновости

Росгидромет: в московский регион осторожно возвращается тепло

25 мая 2012, 07:56 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Синоптики обещают в пятницу столичному региону возвращение тепла. В Москве днем воздух прогреется до 17-19 градусов, в Подмосковье — от 14 до 19 выше нуля. Осадков не ожидается, ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду.

В ночь на субботу в московском регионе ожидается температура от 3 до 8 градусов выше нуля, местами может подморозить до минус 2 градусов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет. Днем в Подмосковье при переменной облачности местами пройдет небольшой дождь, температура воздуха составит 14-19 градусов тепла, ветер северо- восточный, 5-10 метров в секунду.

В день "последнего звонка" в школах,  погода могла бы быть и более ласковой.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.