Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

В выходные в Москве будет тепло и сыро

, 08:51

Ближайший уик-энд в Москве будет сырым и теплым, можно даже сказать – жарким. Синоптики обещают теплую погоду, грозы и влажный средиземноморский воздух. Власть захватит южный циклон, идущий с Черного моря. Температура выше нормы.

Определять температуру в российской столице будут южные циклоны, которые сейчас передвигаются с Черного моря в сторону стран Балтики. Они пройдут чуть западнее Московской области.

При этом специалисты оговариваются, что в субботу в Москве будет царить прохладный фронт, однако значительного понижения температуры воздуха не предвидится. В ночь с 20 на 21 апреля ожидается +9 ... +10°С, днем в субботу – до +18°С. По данным портала Gismeteo, в этот день сохранится малооблачная погода, местами пройдут кратковременные дожди.

В ночь с субботы на воскресенье температурные показатели вновь снизятся до +7 ... +9°С, зато днем воздух прогреется до +18°С – как уточняют синоптики, это примерно на пять – шесть градусов выше средних показателей за последние годы. В целом температурный режим вполне будет соответствовать первым дням мая.

А еще 22 апреля москвичей может ожидать полноценная весенняя гроза с порывистым ветром. Так, Intellicast дает прогноз на обильные осадки в этот день и щедро обещает +20 ... +22°С.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram