> Сильный снегопад не повлиял на работу московских аэропортов - Аргументы Недели

//Метеоновости : 

Сильный снегопад не повлиял на работу московских аэропортов

25 марта 2012, 15:47 [ «Аргументы Недели» ]

В Москве сильный снегопад не повлиял на работу аэропортов. По состоянию на 15:00 мск аэропорты московского авиационного узла работают в штатном режиме. Воздушные суда на запасные аэродромы не уходили. 

Как отмечает Федеральное агентство воздушного транспорта, взлетно-посадочные полосы обрабатываются антигололедными реагентами. Помимо этого, проводится расчистка с помощью снегоуборочной техники, передает РБК. Ранее АН сообщали о том, что в Москве было объявлено штормовое предупреждение о сильном ветре и метели. 

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.