Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

В четверг на центральную Россию обрушатся сильные снегопады

, 17:38

В Гидрометцентре РФ предупреждают, что в четверг на Европейской части России значительно ухудшится погода - активный атлантический циклон на фоне повышения температуры принесет в регион сильные метели и обильные снегопады.

В четверг во второй половине дня циклон достигнет Псковской и Новгородской областей. Здесь пройдут снегопады, местами сильные, будет преобладать юго-западный ветер, который будет усиливаться до 15-20 м/с и поднимет метели.

В Архангельской, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях местами возможен мокрый снег. Температура воздуха будет повышаться, местами возможна слабая оттепель. Температура воздуха на северо-западе ночью составит минус 7, минус 13 градусов, а днем она немного повысится до 2 - 7 градусов мороза, в центре ночью синоптики ожидают минус 5, минус 10 градусов, а днем будет от минус 5 до плюс 1 градуса.

Этот же циклон не обойдет стороной и территорию Центральной России, здесь он распространится в ночь на пятницу. 24 февраля снегопады продолжатся, местами они будут сильными с порывистым ветром и метелями. В северо-западные области циклон принесет более холодный воздух, в следствие чего температура там понизится на 2-3 градуса. В центре ночью ожидается до минус 1, минус 6 градусов, а днем температура воздуха составит от минус 5 до плюс 1 градуса.

Метеорологи ожидают в период с четверга по пятницу выпадение осадков в виде снега до 7-12 мм, местами до 17 мм, общий прирост снежного покрова может составить 7-15 см. На дорогах возможны снежные наносы, сохранятся условия для образования наледей, сосулек и гололедицы.

По данным синоптиков, погода начнет улучшаться в выходные, когда циклон будет постепенно перемещаться на северо-восток - атмосферное давление начнет расти, интенсивность снега уменьшится.

В воскресенье в центральной России немного похолодает, ожидаются небольшие осадки в виде снега, ветер слабый, умеренный. В ночь на субботу температура воздуха составит от минус 3 до минус 8, днем будет около 0 – минус 5 градусов. В воскресенье синоптики прогнозируют ночную температуру в регионе от минус 6 до минус 11 градусов, а днем она составит от минус 1 до минус 6 градусов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram