Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Тридцатиградусный мороз сковал столичный регион

, 08:13

Московские метеорологи предупредили граждан столичного региона о значительном понижении температуры в утренние часы понедельника. Сильный мороз будет сковывать Москву и Подмосковье до полудня.

Ночью и в предрассветные часы  температура воздуха у МГУ составляла минус 25 градусов, в аэропортах Внуково и Шереметьево - минус 30 градусов, в аэропорту Домодедово - минус 31 градус. На севере Московской области, в Дмитрове, температура опустилась до минус 30 градусов, на западе, в Истре – до минус 33-х градусов, на юге чуть-чуть теплее – в Кашире минус 29. Самое ледяное место московского региона – северо-западный Клин, где мороз достиг минус 34-х градусов.

Самым холодным днем 13 февраля в истории столичной погоды был зафиксирован в 1911 году, когда температура воздуха составила минус 29,3 градуса.

В понедельник Департамент образования столицы разрешил детям младших классов не посещать школу: - "Родители учащихся начальной школы (1-4) классов вправе сами принять решение о посещении учебных занятий их детьми - пропуском занятий без уважительных причин это считаться не будет", - говорится в сообщении департамента. Работать школы продолжат в обычном режиме, сообщает РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram