Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Режим чрезвычайной ситуации из-за морозов введен в Дагестане

, 16:55

Режим чрезвычайной ситуации из-за морозов введен в  нескольких районах Дагестана введен с субботы,  11 февраля. Режим ЧС  сроком на неделю введен на территории Махачкалы и 11 районов, в том числе в зону  попали Тарумовский, Кизлярский, Кизилюртовский, Бабаюртовский, Хасавюртовский, Кайтагский, Каякентский, Дербентский, Карабудахкентский, Сергокалинский и Буйнакский районы.

В Дагестане в эти дни стоят сильные морозы.  Введение режима ЧС связана с аномальными холодами и вымораживанием сельскохозяйственных растений. Решение было принято на заседании республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.  Республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщил, что в северной части региона ночные температуры местами понижаются до 30-32 градусов мороза, в Махачкале зафиксирована температура 14-15 градусов ниже нуля ночью, и 10-12 градусов мороза - днем.

По прогнозам синоптиков, в начале следующей недели в Дагестане  ожидается очередное похолодание. Спасатели развернули три круглосуточных пункта обогрева и оказания помощи населению на 147 мест в Махачкале, Хасавюрте и Дербенте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram