Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Морозы в Москве усилятся, но будет светить солнце

, 08:04

Погода в Москве и Подмосковье будет солнечной и морозной. Стужу принесет Сибирский антициклон, ожидается переменная облачность, без осадков, на дорогах - гололедица. Температура воздуха местами опустится до минус 26 градусов.

В среду температура воздуха в столице составит от 13 до 15 градусов мороза, а в Подмосковье - до минус 18 градусов, сообщает Росгидромет.

Предстоящей ночью в Москве похолодает до минус 17-19 градусов, по области - до минус 17-22, а местами температура воздуха опустится до 26 градусов мороза. Днем в четверг погода существенно не изменится – температура воздуха составит 15-18 градусов, снова будет солнечно и почти безветренно. Солнце сегодня будет светить 8 часов 10 минут.

В Росгидромете отметили, что холоднее всего 25 января в Москве было в 1942 году, когда столбики термометров опустились до минус 36,2 градуса, а теплее всего было в 2002 году – тогда воздух прогрелся до плюс 3,6 градусов.

Сегодня по народному календарю – Татьяна, приметы гласят: "На Татьяну солнце - к раннему прилету птиц, если снег - к дождливому лету, а мороз и солнце - к хорошему лету".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram