Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Метеоновости

Москву ждут новые лютые морозы

, 18:50

В столичном регионе сохранится холодная погода, столбики термометров опустятся до отметки 17 градусов мороза, сообщили синоптики. Они отметили, что в Москве также возможна метель.

"С ростом атмосферного давления усилится влияние обширного сибирского антициклона. Погода будет облачная с прояснениями, местами пройдет небольшой снег", – рассказали метеорологи. Они указали, что в Москве ожидается юго-восточный ветер, скорость которого составит до 11 метров секунду, возможна небольшая метель, передает РИА Новости.

Согласно прогнозам специалистов, в ночь на понедельник (с 29 на 30 января) в столичном регионе ожидались рекордные для этого сезона морозы. На востоке Подмосковья температура воздуха должна была упасть до отметки 25 градусов ниже нуля, сообщают "Вести.Ru".

В понедельник днем температура воздуха в Москве составит от восьми до десяти градусов ниже нуля, по области – до 11 градусов мороза. Ближе к вечеру столбики термометров в столице опустятся от отметок в минус 13-15 градусов, в Подмосковье – до 17 градусов. "Атмосферное давление еще немного подрастет и в середине дня составит 756 миллиметров ртутного столба, что выше нормального", – объявили синоптики.

В ночь на вторник (с 30 на 31 января) в российской столице ожидается от 15 до 17 градусов мороза. Пройдет небольшой снег. Днем в мегаполисе и Подмосковье будет переменная облачность, без осадков, передает ИТАР-ТАСС. Температура воздуха составит 10-12 градусов мороза. Ветер юго-восточный со скоростью 8 метров в секунду.

Наиболее серьезные морозы прогнозируются на середину и конец недели. По расчетам метеорологов, в пятницу температура воздуха может опуститься до 25 градусов ниже нуля, сообщает "Интерфакс".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram