Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

На столичный регион надвигаются 25-градусные морозы

, 09:41

В Москве в понедельник сохранится морозная погода, температура воздуха - до минус 15 градусов, пройдет небольшой снег. А к концу недели ожидаются настоящие сибирские морозы, температура воздуха понизится до 25 градусов мороза.

В Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщили: "Прошедшей ночью в подмосковной Коломне воздух остыл до -19 градусов, в Кашире - до -18,8 градусов, в Павловском Посаде и Серпухове - до -17,7 градусов". Холодно было и в Москве, в районе ВВЦ, где расположена базовая столичная метеостанция, температура воздуха опустилась до -16,5 градусов.

По прогнозам синоптиков, при юго-восточном ветре, который будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду, местами будет отмечаться слабая метель. Максимальная температура воздуха в Москве составит минус 13-15 градусов, по области - от 12 до 17 градусов мороза. Атмосферное давление подрастет и в середине дня составит 756 миллиметров ртутного столба, - это выше нормального.

По данным синоптиков, самые холодные дни и ночи ожидаются в четверг, пятницу и субботу. В Москве и Подмосковье 27 января температура может опуститься до 22-25 градусов мороза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram