Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

В Москве 7 января будет тепло и сыро - пройдет дождь

, 09:46

В Росгидромете сообщили, что в Москве и Подмосковье погода на Рождество будет теплой, 7 января может установиться новый "тепловой" рекорд дня – воздух прогреется до плюс 4 градусов, однако будет сыро, пройдет дождь.

По данным Росгидромета, с приближением атмосферных фронтов атлантического циклона, сегодня ожидается дождь, а температура воздуха будет совсем не рождественская - от плюс 2 до плюс 4 градусов. По области воздух прогреется до плюс 5 градусов. Сегодня Рождественский температурный рекорд может быть обновлен, в 2007 году в Москве было плюс 3,5 градуса.

Такая аномально теплая погода будет стоять в Центре России до конца зимних каникул: 8 января днем плюс 1 – плюс 3 градуса, 9 января - около нуля. Ожидается снег, мокрый снег и дождь; возможен гололед и налипание снега.

Народные приметы гласят: "Кошка стену дерет - к непогоде, клубком лежит - на мороз. Ясная круторогая луна: зимой - к стуже, летом - к ветрам. Какая погода после Рождества, такая же будет и после Петрова дня (12 июля)", - передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram