Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Центральную Россию ожидает аномальное тепло

, 17:51

В центре европейской части России в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды: будет аномально тепло, превышение среднесуточной температуры над нормой составит 7-10 градусов, показания термометров превысят абсолютные максимумы для января.

В Гидрометцентре РФ сообщили, что в Сочельник 6 января под влиянием новых атмосферных циклонов с центром над югом Скандинавии в Центральном федеральном округе пройдет снег, мокрый снег, дождь. В отдельных районах ожидаются гололедица, налипание мокрого снега, местами ожидается ветер с порывами 13-20 м/секунду. Температура воздуха ночью - от минус 4 до плюс 3 градусов, а днем - от минус 2 до плюс 5 градусов.

В Рождество 7 января в центре России снова осадки - снег, мокрый снег, дожди. Местами ожидаются сильные осадки, с порывистым ветром и метелью. В отдельных районах возможен гололед. Преобладающая температура воздуха ночью и днем от минус 4 до 3 градусов тепла. Такую погоду принесут атмосферные фронты циклона с центром над Балтикой.

А 8 января на погоду южной половины центрального округа России окажет влияние циклон с центром над югом Украины. Опять пойдет мокрый снег или дождь, с порывами ветра 12-17 м/секунду, возможен гололед. Температура воздуха ночью составит от минус 7 до нуля градусов, а днем - от минус 5 до плюс 2, на юге округа ночью и днем будет от нуля до плюс 5 градусов.

Впоследствии температура воздуха будет медленно понижаться, но все равно останется выше климатической нормы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram