Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

На Рождество погода в Москве будет теплой и сырой

, 09:09

Росгидромет сообщает, что в Москве и Подмосковье погода на Рождество будет теплой и сырой, днем временами ожидаются небольшие осадки, в основном, в виде мокрого снега и дождя.

5 декабря в Москве температура воздуха составит от нуля до 2 градусов тепла, по области будет от минус 2 до плюс 3 градусов, ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В ночь с четверга на пятницу будет облачно, местами снег, на дорогах гололедица. В Москве воздух остынет до минус 2 градусов мороза, в Подмосковье - до минус 5.

Днем в пятницу, в Сочельник, в Москве потеплеет, температура воздуха составит от 1 до 3 градусов выше нуля, по области будет от минус 1 до плюс 4 градусов. Днем будет идти мокрый снег, южный ветер усилится до 6-11 м/с. В Рождество изменений в погоде не ожидается, воздух в столичном регионе в этот день прогреется до плюс 2 градусов.

Примечательно, что для 5 января абсолютный максимум составляет 4 градуса тепла и принадлежит 1949 году. А теплее всего 6 января было в 1973 году, когда воздух в Москве прогрелся до плюс 3,6 градусов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram