Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Метеоновости

Снегопад в Москве начнется сегодня после 16:00

, 12:31

Синоптики московского региона уточнили, что сильный снегопад в столице начнется с 16:00 мск вторника.Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что учитывая прогноз погоды, все городские службы находятся в полной готовности, передает Интерфакс.

"Мы ожидаем, что с 16:00 до 23:00 в городе может выпасть до восьми сантиметров снега, а с 23:00 до 4:00 среды - еще два-три сантиметра", - сказал Бирюков.

В Москве мобилизован весь парк спецтехники, при сильных метелях будет организовано дежурство тягачей, в частности на затяжных подъемах и спусках на МКАДе. Пешеходные зоны и тротуары коммунальщики станут очищать от снега и обрабатывать жидкими и твердыми реагентами. 

"АН"" сообщали, что температура воздух ожидается от - 3 до - 1 градуса.  Скорость юго-восточного ветра может достигать 6 - 12 метров в секунду.  Создадутся благоприятные условия для образования наледи на дорогах.

Кроме того, сильные  снегопады  пройдут местами в Тверской, Смоленской, Московской, Владимирской, Калужской, Брянской областях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram