Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Метеоновости

Во вторник в Москве ожидается рекордная оттепель

, 14:57

Метеорологи ожидают, что в будущий вторник, 27 декабря, в Москве может быть перекрыт державшийся 110 лет рекорд самой высокой температуры для этого дня, сообщает Гидрометцентр РФ.

«Мы ожидаем волну тепла и повышение температуры до оттепели. Повышение температуры начнется вечером в воскресенье, в понедельник температура перейдет через ноль, а на вторник Гидрометцентр ожидает повышение до нуля - плюс пяти градусов», - пояснила РИА Новости представитель метеослужбы.

Рекордно теплая погода для 27 декабря была зафиксирована более 100 лет назад - в 1898 году, когда термометры показали 3,3 градуса выше нуля.

«Поскольку Москва большой город, она может оказать еще “отепляющее” воздействие. Я думаю, что в Москве будет 2-4 градуса тепла», - сказала собеседница агентства.

Вместе с тем, она отметила, что в ближайшие выходные в центральных регионах России ожидается морозная погода и небольшой снег. «Ночью температура будет опускаться до 5-10 градусов мороза, а днем 2-7 градусов ниже нуля. В воскресенье под утро может быть на пару градусов холоднее - 7-12, а местами до 15 градусов мороза», — отметила она. Однако к вечеру воскресенья с северо-запада придет очередной атлантический циклон, и начнется оттепель.

В среду волна тепла пойдет на спад. В последующие дни тенденция на понижение температуры сохранится – отмечают синоптики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram