> В Москве в ночь на среду ожидается сильный снегопад и метель - Аргументы Недели

//Метеоновости

В Москве в ночь на среду ожидается сильный снегопад и метель

20 декабря 2011, 12:34 [ «Аргументы Недели» ]

Специалисты по погоде  Метеобюро Москвы и Московской области дали прогноз: в ночь на среду в городе может выпасть от 5 до 8 см снега. В столичном регионе ожидается метель. Согласно предсказанию синоптиков, снежная погода продержится до конца недели. Снежный покров может увеличиться на 15 - 20 см.

В Москве заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что для ликвидации последствий снегопада будут задействованы все ресурсы дорожных организаций, как людские, так и техника, а также мобильные и стационарные снегосплавные пункты.

Чиновник подчеркнул, что столичные коммунальные службы привели всю снегоуборочную технику в готовность в связи с предстоящим сильным снегопадом. 

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От Джефферсона до Колумба: почему в США сносят памятники, а в России — нет

Сегодня достаточно одной искры — в виде реплики, неудачного заявления, — чтобы в американском обществе вспыхнуло очередное волнение. При этом общественность особенно болезненно реагирует в случае расового столкновения. Причём окажись белый обиженной стороной, ни один правдолюбец не выйдет с транспарантом на улицу. В случае же с афроамериканцем «цыганская почта» вмиг распространит «глумление» белого человека над чернокожим, и встрепенутся безработные и беззаботные. Появятся флаги, транспаранты, чернокожий народ заполонит площади городов. Дальше — больше: возмущение чёрных активистов трансформируется в крушение объектов общепита или, как в нашем случае, памятников «отцам нации» — лишь по той причине, что 200–300 лет тому назад их подвело политическое чутье. Снесли памятник Джефферсону Дэвису, первому и единственному президенту Конфедеративных Штатов Америки, только потому, что он два века тому назад владел 175 рабами. Снесли памятник Томасу Джефферсону, одному из «отцов-основателей» США и третьему президенту страны, соавтору Декларации о независимости, хотя он состоял в гражданском браке с чернокожей, и та родила ему пятерых детей. Объяснение одно. Он был плантатором, а значит… на него работали рабы. Не спас памятник от вандалов и подписанный Джефферсоном указ о запрете ввоза новых рабов из Африки.