Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Метеорологи прогнозируют "еврозиму" в Москве

, 13:34

Специалисты Гидрометцентра РФ прогнозируют "еврозиму" в Москве. Влияние на погоду в начале зимы будет оказывать атлантический циклон, поэтому температурный режим в цело будет выше нормы.

По данным "Интерфакс", в понедельник утром и днем Москва будет находиться в теплом секторе циклона, вечером - ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. "Погода будет облачной, временами пройдут небольшие осадки, в виде дождя, вечером переходящего в мокрый снег", - сообщили метеорологи.

Максимальная температура в понедельник будет достигать уровня +3+5, по области +1+6 градусов. Ветер ожидается юго-западный 7-12 м/с, порывистый. Атмосферное давление продолжит падать, и в середине дня его значение составит 724-726 мм ртутного столба. Таким образом, оно приблизится к рекорду того же дня 1956 года, когда давление понизилось до 722,6 мм. Однако к вечеру атмосферное давление снова начнет расти, а температура начнет понижаться.

Во вторник атмосферное давление продолжит интенсивно расти. В столице ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой мокрый снег. Температура ночью и днем будет около нуля.

Ночью в среду немного подморозит - до -2-4 по Москве и до -6 по области. Днем ожидается -1+1, по области -3+2 градуса. Ветер западный 4-9 м/с. Атмосферное давление вырастет до 753 мм рт. ст.
ртутного столба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram