Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Метеоновости

Москва готовится к снегопаду, как к войне

, 19:37

После того как метеорологи объявили, что на Москву идет снегопад, власти города объявили тревогу коммунальным службам столицы. Холодный атмосферный фронт в столице ожидают уже в ближайшие часы.

Коммунальные службы города срочно готовят запас реагентов и снегосплавные пункты для ликвидации последствий еще не начавшегося снегопада, рапортует пресс-секретарь столичного департамента ЖКХ и благоустройства Марина Орлова.

"Кроме этого, предприятиям поручено подготовить аварийные бригады и тяжелую технику для работы в экстремальных условиях и мобилизовать личный состав дорожных организаций", - добавила она.

ГИБДД же через отдел пропаганды безопасности дорожного движения " обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram