В Росгидромете сообщают, что на следующей неделе в Москву и Подмосковье придут снегопады, морозы усилятся. Температура воздуха будет на 4-5 градусов ниже климатической нормы.
По данным синоптиков, на Москву идет циклон с Баренцева моря, под его влиянием 15 ноября пройдет снег, возможен мокрый снег, ветер до 15 метров в секунду, на севере округа температура понизится на 4-6 градусов.
В сообщении Росгидромета говорится: "Шестнадцатого ноября на большей части округа температура опустится ночью до минус 3-8 градусов, днем до минус 1-6 градусов, будет продолжать идти снег. Эта температура на 4-5 градусов ниже климатической нормы для середины ноября и соответствует календарному началу зимы. Ожидается, что за 14-16 ноября выпадет около 5-10 миллиметров осадков. При похолодании может установиться снежный покров высотой 5-10 сантиметров".
Синоптики предупреждают, что при понижении температуры и при снегопадах на дорогах будет образовываться гололедица, возможен снежный накат.
По данным метеорологов, в субботу и воскресенье характер погоды не изменится, "ожидаются местами небольшие осадки, в основном в виде мокрого снега. Температура в течение суток будет колебаться около 0 градусов. По ночам ожидается температура до минус 5 градусов".
- 13:10 Самолет Ан-12 при посадке в аэропорту Новый Уренгой опрокинулся на бок
- 13:07 Песков: приказ Путина о ненанесении ударов по энергосистеме Украины действует и исполняется
- 12:57 Песков: Кремль осуждает действия властей Молдавии, задержавших главу Гагаузии
- 12:50 Песков о задержании главы Гагаузии: власти Молдавии используют методы неприкрытого нажима на конкурентов Санду
- 12:43 Шор: задержание Гуцул — давление на всех, кто против антинародного курса властей Молдавии
- 12:35 Задержанная глава Гагаузии Гуцул заявила, что уверена в своей невиновности
- 12:30 ТАСС: посол России в Вашингтоне Дарчиев отправился в США к месту своей службы
- 24.03 Запад толкает президента Путина в объятия Одессы-мамы
- Telegram | (Подписаться) В ЦРУ признали неизбежность краха ВСУ