Федеральный

Мощный снегопад обрушился на Барнаул (ВИДЕО)

Мощный снегопад обрушился на Барнаул

Мощный снегопад, обрушившийся на столицу Алтайского края город Барнуал накануне, не прекращается до сих пор. По прогнозам синоптиков, сегодня снегопад в Барнауле не прекратится, и может выпасть 15-дневная  норма осадков.

Всего за сутки выпало более 11 миллиметра снежного покрова, что приблизилось к декадной норме осадков. Она составляет за первую декаду в ноябре порядка 12 миллиметров.

Снег засыпал дороги. Произошли многочисленные ДТП. Из-за сложных метеоусловий международный аэропорт Барнаула имени Германа Титова был закрыт с 2:00 по местному времени. По последним данным, аэропорт, приостанавливавший свою работы из-за снегопада, открыт и работает в штатном режиме, передает ИТАР-ТАСС.

В аэропорту взлетно-посадочная полоса полностью расчищена и готова к приему авиалайнеров.

Ночью с улиц Барнаула вывезли более 250 тонн снега. Городские коммунальщики работают в усиленном режиме, но с ситуацией не справляются: в Барнауле огромные дорожные пробки, движение транспорта крайне затруднено.