> На выходных в Москве будет солнечно и тепло - Аргументы Недели

//Метеоновости

На выходных в Москве будет солнечно и тепло

25 августа 2011, 13:23 [ «Аргументы Недели» ]

Синоптики обещают москвичам теплую и солнечную погоду на предстоящих выходных. Температура воздуха прогреется до плюс 25 градусов. В выходные температура окажется на 3-5 градусов выше средних многолетних значений.

По данным центра погоды "Фобос", в город вернется лето. Атмосферные потоки развернутся с северных на юго-западные. Характер погоды не изменится, будет малооблачно и тихо, передает РИА Новости. Ночью в субботу будет +11...+13, днем воздух прогреется до плюс 23-25 градусов.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.