Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Метеоновости

В Петербурге в пятницу ожидаются сильные дожди и грозы

, 21:42

В Петербурге в пятницу, 15 июля, днем ожидаются  сильные дожди и грозы. В Ленинградской области при грозах местами  порывы ветра могут достигать до 15-20 м/с. МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает основные правила безопасного поведения при грозе.

Аргументы.ру сообщали, что на минувшей неделе в Петербурге ударом молнии убило двоих человек, а в Москве мужчина получил травмы.

Находясь во время грозы  дома, нельзя подходитье близко к электропроводке, антеннам. Необходимо закройть окна, выключить телевизор, радио и другие электробытовые приборы.  МЧС рекомендует для живущих в частном доме обратить внимание, что особую опасность при грозе представляет топящаяся печь, поскольку выходящий из трубы дым обладает высокой электропроводностью и может притянуть к себе электрический разряд. В лесу, предупреждает МЧС, наиболее безопасным местом будет низина с массивом из невысоких деревьев. Нельзя оставаться на поляне, особенно вблизи одиноко стоящего дерева, передает Росбалт.
Во время приближения грозы, если вы находитесь на водоеме, немедленно покиньте акваторию, отойдите от берега. Нельзя прятаться в прибрежных кустах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram