Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Чувашию который день не отпускает шторм

, 20:59

В воскресенье в Чувашии ожидаются сильные дожди с грозами и усилением ветра до 15-20 метров в секунду, сообщила в субботу пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

"Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением деятельности объектов жизнеобеспечения, затруднить работу автомобильного и железнодорожного транспорта, привести к нарушениям в системе ЖКХ, обрывам ЛЭП и линий связи, обрушениям рекламных щитов, крыш зданий и перекрытий", - предупреждают спасатели.

Это уже второе штормовое предупреждение, которое ГУ МЧС России по Чувашии объявляло в регионе за последние сутки. Ранее прогноз Гидрометцентра подтвердился - в субботу в Чувашии местами прошли ливневые дожди с грозами, передаёт РИА Новости.

Только в пятницу вечером в Чувашии прошла гроза с градом и ураганным ветром, которая привела к обрыву ЛЭП и оставила без света 40 населённых пунктов республики. Ураганный ветер повалил около десятка деревьев в Чебоксарах, бетонный столб в северо-западном районе города, поломал рекламные щиты и снёс шиферные листы с жилых домов в сёлах и деревнях республики, а также сдвинул и покорёжил палатки в торговых точках Чебоксар.

До сих пор специалисты проводят аварийно-восстановительные работы в обесточенных и получивших повреждения крыш жилых домов населённых пунктах Чувашии.

Также пресс-служба ГУ МЧС по республике отметила, что возможный шторм в воскресенье может затруднить "проведение аварийно-восстановительных высотных работ", а также "сопровождаться увеличением числа пострадавших при ДТП на федеральных трассах и дорогах местного значения".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram