Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Еще немного, еще чуть-чуть и... жара спадет

, 15:26

По прогнозам Гидрометеобюро, жара, установившаяся в московском регионе, скоро пойдет на спад. Ждать осталось немного - на следующей неделе в регион придет циклон с запада, а с ним и прохладная погода.

Сотрудник Гидрометеобюро рассказал, что 1 июля может стать "самым жарким днем в Москве на этой неделе: воздух в столице может раскалиться до плюс 32 градусов, и, возможно, повторится температурный рекорд 1898 года, когда воздух в городе прогрелся до 32,6 градусов".

В предстоящие выходные дни в Москве и Подмосковье ожидаются кратковременные дожди, грозы. Однако жара не спадет и температура воздуха останется на уровне 30 градусов.

В понедельник к Москве приблизится западный фронт, который принесет с собой больше облаков и кратковременные дожди, местами прогремят грозы. С этого дня жара начнет постепенно отступать, но все еще довольно жарко - температура будет держаться на уровне 28 градусов.

Синоптики прогнозируют, что во вторник и среду в Москве полноправным хозяином погоды будет западный циклон - с ним придет долгожданная прохлада, будет пасмурно, время от времени будет идти дождь. Температура опустится до 20-25 градусов выше нуля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram