> Москвичей в выходные ожидают дожди и похолодание - Аргументы Недели

//Метеоновости : 

Москвичей в выходные ожидают дожди и похолодание

12 мая 2011, 22:48 [ «Аргументы Недели» ]

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в ближайшие выходные москвичей ожидают дожди и похолодание, а настоящее тепло придет в регион на следующей неделе.

Роман Вильфанд сказал: "В субботу и воскресенье небо будет затянуто облаками, ожидаются осадки в виде небольших дождей. 14 мая ночью температура составит 7–9 градусов, временами дожди, днем – 14–16 градусов, будут дожди. 15 мая дневная температура составит 9–15 градусов, ночью также будет дождь, который днем уменьшится".

По словам главы Гидрометцентра, ночные температуры сейчас невысокие, "ночью уже были заморозки, и ближайшая ночь будет такой же, а в пятницу ночью ожидаются дожди, температура 8–10 градусов, днем температура поднимется до 15–17 градусов".

А уже с будущего понедельника температура в Москве будет постепенно подниматься и придет долгожданное настоящее тепло. "В понедельник она составит 14–19 градусов днем, во вторник – уже 17–22 градуса днем, и в дальнейшем ожидается повышение температуры до 22–24 градусов", – цтитрует слова Романа Вильфанда Интерфакс.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв