> В течение дня в Москве упадет уровень атмосферного давления - Аргументы Недели

//Метеоновости

В течение дня в Москве упадет уровень атмосферного давления

5 марта 2011, 10:56 [ «Аргументы Недели» ]

В столичном регионе, сегодня, 5 марта, в течение дня будет падать уровень атмосферного давления. Ожидается, что в течение дня давление опустится до 726 мм ртутного столба.

"В пятницу атмосферное давление держалось в пределах нормы - 747 мм ртутного столба, а утром в субботу оно опустилось до 730 мм и продолжает падать", - уточнили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Стоит отметить, что такие резкие колебания давления негативны для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Мой Шолохов: Ленин с броневика, Каннские штурмы и двадцать лет в «Аргументах недели»

Вчера не стало Серёжи Шолохова. Телефон разрывается, в лентах новостей мелькают казённые слова: «скончался известный кинокритик», «ведущий "Пятого колеса"». А я смотрю на фотографию из первого, пилотного номера «Аргументов недели» за 2006 год и вижу совсем другое. Этот снимок я сделал сам, прямо в редакции, когда мы только-только запускались. Серёжа стоит, прищурившись, и с абсолютно невозмутимым, но лукавым лицом указывает рукой куда-то вдаль — точь-в-точь Владимир Ильич с броневика. В этом жесте был весь Шолохов. Человек, который на пару с гениальным безумцем Сергеем Курёхиным в январе 1991 года на глазах у ошарашенной 150-миллионной страны лёгким движением руки доказал, что Ленин — это гриб, спустя пятнадцать лет встал в позу этого самого вождя на страницах моей газеты. И этот снимок оставался его бессменной визитной карточкой в «АН» до самых последних дней.