«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в БишкекеПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в БишкекеПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатитОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в БишкекеПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентября
Федеральный

Синоптики обещают на следующей неделе в Москве рекордные морозы

Синоптики прогнозируют на следующей неделе в Москве рекордные морозы. Специалисты центра погоды «Фобос» сообщают, что температура воздуха в столице после выходных может понизиться до минус 30 градусов.

Сегодня в Москве началось понижение температуры. В ночь на пятницу воздух остынет до минус 21-23 градусов.  Днем температура составит 14-16 градусов мороза. В Московской области ночью ожидается минус 28 градусов.

По данным синоптиков, на следующей неделе придет новая волна холода. Морозы будут усиливаться  и могут стать рекордными. Снегопадов не будет.  

Резкое понижение температуры начнется после понедельника. В понедельник, 14 февраля, ночью будет 14-19 градусов мороза. Дневная температура — от минус 11 до минус 16 градусов.

Ночью во вторник похолодает до минус 23-28 градусов. Днем теплее -  15-20 градусов мороза. Синоптики отмечают, что такая температура в феврале в среднем на 13-15 градусов ниже нормы, что является аномалией.

В среду и четверг следующей недели ночью мороз усилится до 30 градусов. Днем — около 20 градусов холода.

Метеорологи напоминают, что 16 февраля 1913 года стал самым холодным днем, температурный рекорд - минус 29,4 градуса, а 17 февраля  1900 года — минус 32,7 градуса.