Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Из-за мощного снежного циклона Во Владивостоке возросло число ДТП

, 07:19

Во Владивостоке сегодня утром произошло около 35 ДТП, в том числе и с участием пассажирского автобуса из-за непогоды.  В ночь на пятницу Приморье накрыл мощный снежный циклон.

Циклон из Монголии и северо-востока Китая принес в регион сначала дождь, который с похолоданием перешел в снег. Дороги покрылись ледяной коркой.  В столице края сейчас сильный снегопад и метель, практически нулевая видимость на дорогах. Автолюбителей призывали временно отказаться от передвижения на собственных машинах. Однако, по данным ГИБДД Владивостока, в течение первых трех утренних часов поступило около 35 сообщений об авариях. В автоинспекции сообщили о том, что столкнулись пассажирский рейсовый автобус и "легковушка". Также масовые аварии: в одном случае столкнулись восемь машин, в другом - семь. По словам представителя ГИБДД, водители и пассажиры, к счастью, не пострадали. Аварии значительно затрудняют проезд, из-за столкновений в городе образуются многокилометровые пробки.

Во Владивостоке создан оперативный штаб по борьбе с последствиями стихии. Управление ГИБДД края призывает автомобилистов не выезжать на заснеженные и обледеневшие трассы Владивостока, чтобы дорожной технике убирать снег и ликвидировать сколькие участки. Из-за непогоды прервано междугороднее и международное сообщение в Приморье. Остановлено движение морского прибрежного транспорта. По фактической погоде работает аэропорт. Власти города приняли решение о временной отмене или сокращении некоторых маршрутов пассажирского транспорта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram