Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Метеоновости

Рекордно теплая погода для ноября ожидается в ближайшие дни

, 19:01

В Гидрометеобюро сообщают, что в Москве и московском регионе в ближайшие дни ожидается рекордно теплая погода для ноября, однако осадков избежать не удастся, будет ветрено, возможны туманы.

Сегодня и в ближайшие дни в Москве будет преобладать непривычно теплая погода для этого времени года. Синоптики объясняют такую аномалию южными потоками, распространяющими средиземноморский воздух с высокой температурой и обилием влаги. По словам директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, такая экстремально теплая погода связана с перемещением циклона с Бискайского залива на территорию Западной Европы, где по восточной стороне этого циклона идет очень теплый воздух из Африки.

Так, во вторник в Москве ожидается облачная погода, местами пройдут дожди, температура воздуха составит 9-11 градусов тепла. В Москве температура воздуха приблизится к рекордному значению - плюс 11,7 градуса, который был зафиксирован 9 ноября 1952 года.

В среду и в четверг воздух в Москве прогреется до 11-13 градусов. Синоптики отмечают, что может быть побит температурный рекорд, зафиксированный в 1927 году, когда температура воздуха поднялась до 12,6 градуса.

В управлении МЧС предупреждают об усилении ветра во вторник. Порывы ветра могут достигать 12-15 метров в секунду. В ночные часы возможны туманы, будет ветрено и дождливо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram