Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Метеоновости

В Москве и области объявлено штормовое предупреждение

, 09:28

В Москве и московской области сегодня с 9:00 до 15:00 объявлено штормовое предупреждение, об этом сообщают в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в столичном регионе - с юга к столице приближается атмосферный фронт, который принесет с собой ливневые дожди, а вместе с дождем в городе и области усилится ветер, порывы которого могут достигать 20 метров в секунду. При этом, в городе сегодня ожидается теплый день, температура воздуха не опустится ниже + 5 градусов.

В связи с резким ухудшением погоды москвичей просят быть внимательными, так как при сильных порывах ветра возможны нештатные ситуации - обрывы проводов, рекламных растяжек и т.д.

Также, людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями такое резкое изменение погоды  может привести к плохому самочувствию, артериальное давление в это время может быть неустойчивым. Сырая погода негативно может сказаться и на состоянии людей с хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Тем более, еще одним нагрузочным фактором может стать для хронических больных неустойчивый геомагнитный фон 20 октября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram