Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Метеоновости

"Бабье лето" в Москве в самом разгаре, в субботу воздух прогреется до +22

, 09:29

В столичный регион пришло "бабье лето", а с ним сухая и теплая погода. А благодарить за это мы должны малоподвижный антициклон, который установился над центром Европейской территории России.

Как сообщает сайт Метеоновости,  сегодня днем, 11 сентября, в Москве при переменной облачности осадков не ожидается. После полудня столбики термометров поднимутся до отметок 19..21 градуса, по области до 17..22 градусов. Ветер слабый.

Атмосферное давление по-прежнему повышенное, 756 мм рт ст., относительная влажность воздуха около 40 %. Основным неблагоприятным фактором в столичном регионе останется повышенный фон атмосферного давления, на который ухудшением самочувствия отреагируют люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и, прежде всего, гипертоники. У них могут наблюдаться скачки артериального давления, головные боли и боли в области сердца. Специалисты рекомендуют заранее принять лекарственные препараты, рекомендованные лечащим врачом. Негативное влияние погодных факторов может усугубить возмущенный геомагнитный фон.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram