Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Метеоновости

Ливни в Магаданской области: введен режим чрезвычайной ситуации

, 07:07

В Хасынском и Тенькинском районах Магаданской области объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с выходом рек из берегов и повреждением дорог после прошедших затяжных ливней.

Как сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России, сильные ливни, прошедшие в воскресенье и понедельник, повредили в нескольких местах федеральную автодорогу "Колыма", связывающую Магадан и Якутск. Из берегов вышли реки. В связи с этим власти этих районов для ликвидации последствий ливневого циклона во вторник приняли решение ввести режим ЧС. Для координации действий по ликвидации последствий разрушения дорог в Главном управлении МЧС России по Магаданской области развернут оперативный штаб. Во время циклона на федеральной автодороге "Колыма" на 305-м километре участка Атка - Оротукан произошло частичное разрушение дорожного полотна.
Также дожди размыли участок грунтовой дороги. Участок Атка - Оротукан временно закрыт для всех видов транспорта в связи с проведением здесь восстановительных работ, которые планируется завершить к исходу среды. Всего для ликвидации последствий ЧС привлечены 64 человека, 33 единицы техники, из них от МЧС России - 22 человека и пять единиц техники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram